Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Хабаровска «Детский сад № 163»

Службы социальной поддержки

В Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122

По состоянию на 1 июля 2013 г., к единому номеру подключено 232 организации во всех субъектах Российской Федерации, в том числе Хабаровский край.

При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Указа Президента Российской Федерации.

Согласно п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (далее – Указ) инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы  быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного  приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Отдел социальной поддержки населения по Южному округу

Адрес: 680003, г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 87-б

тел. «Горячей линии», стол справок по Южному округу: 47-40-70

е-mail: cspnhabiuo@adm.khv.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

тел: +7 (4212) 302-301

e-mail: habarovsk@rfdeti.ru

сайт: http://habarovsk.rfdeti.ru

Кризисный медико-социальный центр "Контакт"

тел: +7 (4212) 30-50-60 (круглосуточно)

Психологический телефон доверия

тел.: +7 (4212) 30-50-60, 23-50-60 - молодежный

тел.: +7 (4212) 30-71-71, 36-09-09 - общий, круглосуточный

Центр психологического сопровождения детей и подростков

тел.: +7 (4212) 30-70-92 ( с 9.00 до 18.00 в будние дни)

* Все персональные данные на сайте размещены на основании согласия владельцев и/или их законных представителей.